Posted 27 июня 2011,, 11:14

Published 27 июня 2011,, 11:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Лучший учитель Белогорска преподает труд

27 июня 2011, 11:14
В городе завершился педагогический конкурс

БЕЛОГОРСК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске подведены итоги конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений города 2011 года. В нем приняли участие девять педагогов из шести городских школ. В ходе конкурсного отбора комиссия сформировала рейтинг участников конкурса.
- Отбор лучших учителей проводился на основании нескольких критериев, - рассказывает председатель комитета по образованию и делам молодежи Светлана на Никитина. - Среди них: позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта. Также оценивалось эффективное использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе и непрерывность профессионального развития учителя.
На основании сформированного рейтинга победителем конкурса стала учитель технологии СОШ №11 Нина Назарук, на втором месте - учитель информатики СОШ №4 Наталья Пименова, на третьем - учитель истории и обществознания СОШ №1 Ирен Кублинская. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями в размере 25, 20 и 15 тысяч рублей соответственно на городском августовском педагогическом совете.
В прошлом году в конкурсе лучших учителей принимали участие 10 педагогов. Победителем стала учитель биологии и географии из Гимназии искусств Ольга Орехова. Второе место заняла учитель начальных классов СОШ №5 Галина Журбина, третье - учитель биологии СОШ №10 Елена Дурнева.

Пресс-служба главы Белогорска

"