Posted 27 июня 2011,, 04:20

Published 27 июня 2011,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Пенсионный фонд проводит обучающие семинары для работодателей

27 июня 2011, 04:20
Участниками уже стали более 50 представителей крупных организаций

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 июля для работодателей Приморского края стартует кампания по сдаче отчетности в Пенсионный фонд РФ за 1-ое полугодие 2011 года. В связи с этим территориальные органы ПФР проводят для страхователей обучающие семинары по подготовке к сдаче отчетности. Один из таких семинаров состоялся на базе Управления Пенсионного фонда РФ по Фрунзенскому району г. Владивостока, его участниками стали более 50 представителей крупных организаций.
В ходе семинара были даны разъяснения о порядке предоставления отчетности, в том числе корректирующей за предыдущие периоды. В режиме диалога специалисты Пенсионного фонда могли проконсультировать представителей бухгалтерских служб и ответить на интересующие вопросы, совместно отработать ошибки, выявленные во время прошлого приема отчетности за 1 квартал 2011 года. Кроме того, на семинаре страхователи во избежание очередей смогли согласовать удобную для них дату сдачи отчетности.
Большое внимание на семинаре было уделено вопросу использования электронного документооборота при сдаче отчетности. Как отметила начальник отдела организации персонифицированного учета и хранения документов Отделения Татьяна Мартынович, современные технологии позволяют экономить время и избегать очередей при предоставлении документов. Особенно это актуально сегодня, когда отчеты в ПРФ необходимо предоставлять четыре раза в год – по итогам каждого квартала.
Семинары для работодателей пройдут во всех районных и городских управлениях ПФР в течение предстоящей недели. Принять в них участие может любой работодатель. Для этого необходимо обратиться в управление ПФР по месту регистрации и уточнить дату проведения семинара.
Пресс-служба ПФР по Приморскому краю.

"