Posted 26 июня 2011,, 22:04

Published 26 июня 2011,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Традиционная летняя Школа АТР открывается во Владивостоке

26 июня 2011, 22:04
Ее работа будет посвящена проблемам безопасности и сотрудничества

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 27 июня - 1 июля Дальневосточный федеральный университет, Дальневосточный центр изучения Канады и США Школы гуманитарных наук при поддержке Управления Общественной дипломатии НАТО, участии Консульств зарубежных государств проводят VII Всероссийскую Летнюю школу «АТР: проблемы безопасности и сотрудничества».
В последнее десятилетие стратегическое значение Азиатско-Тихоокеанского региона стремительно возрастает.
В условиях глобализации, экономической и культурной экспансии ведущих стран актуализируются не только проблемы обеспечения национальной, экономической и продовольственной безопасности, но и сохранения национальной и культурной идентичности.
Развитие АТР – его направления и характер - в значительной степени зависит от того, смогут ли населяющие регион народы предотвратить эти угрозы. Предотвратить же эти угрозы, наладить добрососедские отношения возможно только на пути взаимовыгодного сотрудничества, согласования интересов, терпимости, уважения к истории, культуре, традициям проживающих здесь народов.
Главной целью Летней Школы является привлечение внимания молодежи к проблемам международной безопасности, сотрудничеству между народами, особенно в АТР, с целью поиска путей к их решению, а также стимулирование их гражданской позиции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВФУ.

"