Posted 27 июня 2011,, 04:39

Published 27 июня 2011,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Хабаровске определят лучшую физкультурную площадку

27 июня 2011, 04:39
Пока заявки на участие в конкурсе подали только детские сады

ХАБАРОВСК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске выберут лучший школьный стадион и физкультурную площадку дошкольного образовательного учреждения. Пока заявки на участие в городском этапе краевого смотра-конкурса подали только детские сады.
В этом году на победу претендуют дошкольные учреждения Северного, Центрального и Южного округа.
В 2010-м по результатам смотра-конкурса лучшей по всем показателям была признана физкультурная площадка дошкольного учреждения № 166. В краевом туре она заняла второе место.
Сегодня в городском центре развития образования продолжают принимать заявки от общеобразовательных учреждений, которые готовы выдвинуть свой школьный стадион для участия в смотре.
В прошлом году желающих было четверо, а победу одержала школа № 30.
Организаторы уверены: состязания стимулируют участников на создание лучших условий для физического развития дошколят, занятий подростков спортом, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Такие конкурсы должны активизировать строительство спортивных сооружений и благоустройство территорий образовательных учреждений.
В числе других задач смотра-конкурса укрепление и развитие учебно-воспитательного процесса по физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учебное и внеурочное время, проведение соревнований среди школьников и воспитанников детских садов.
Акцент сделан и на снижение уровня детского травматизма при занятиях физической культурой.
Победителей и призеров смотра-конкурса в двух номинациях определят до 17 сентября нынешнего года. А лучшие сразятся уже на краевом уровне.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото www.arhcity.ru

"