Posted 27 июня 2011,, 04:24

Published 27 июня 2011,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Владивостокцам покажут ведущие медцентры Кореи

27 июня 2011, 04:24
Гостей презентации бесплатно проконсультируют специалисты

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Презентация 10 ведущих медицинских центров провинции Кёнги Республики Корея пройдет во Владивостоке.

30 июня в 14:30 при поддержке представительства Национальной Организации Туризма Кореи в Доме Офицеров флота во Владивостоке впервые состоится презентация медицинского туризма провинции Кёнги.
Участие в ней примет представители 10 ведущих медицинских центров провинции, таких как госпиталь св. Винсента при Католическом университете, госпиталь «Бундан» при Сеульском Национальном Университете, госпиталь Менджи при университете Квандон, госпиталь Седжон, госпиталь Пучхон при университете Сунчхонхян, госпиталь Анянсэм, международный госпиталь Чхонсин, госпиталь им. Вилкса, госпиталь Ли Чхун Тхэк, стоматологическая клиника Сагванаму и другие центры, оснащённые самым передовым современным медицинским оборудованием и квалифицированным медперсоналом.
Во время презентации будут также бесплатные консультации врачей делегации по 11 направлениям: кардиология, нейрохирургия, гастроэнтерология, эндокринология, рак крови, радиология, семейный врач и другие. Для всех посетителей планируется проведение лотереи с призами, моментальные фотографии «Photo Zone» и другие развлекательные мероприятия.
Директор Департамента здравоохранения провинции «Кёнги» Чон Сын Бон заявил, что «В преддверии саммита АТЭС во Владивостоке организация презентации медицинского туризма имеет большое значение». Также он отметил, что проявляет большой интерес к усилиям администрации Приморского Края и Правительства Российской Федерации по модернизации сферы здравоохранения на Дальнем Востоке и искренне заинтересован в активизации сотрудничества Республики Корея и Россиии в данной сфере.
Провинция Кёнги прилагает усилия к развитию сотрудничества и обменов с Дальним Востоком в области здравоохранения. Напомним, что в октябре 2010 г. с Администрацией Хабаровского Края был заключен Меморандум о взаимодействии в сфере здравоохранения, что стало толчком в развитии программ стажировок, обмена учёными и передовыми медицинскими технологиями.

По материалам НОТК

"