Posted 27 июня 2012,, 19:19

Published 27 июня 2012,, 19:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Анонсы и памятные даты 28 июня от РИА "Восток-Медиа"

27 июня 2012, 19:19
Анонсы и памятные даты 28 июня от РИА "Восток-Медиа"

МОСКВА. 28 июня архиереи и представители духовенства Приморской митрополии будут сослужить святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за богослужением в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля. Божественная литургия состоится в рамках «Дня Приморской митрополии в Успенском соборе Кремля». Цель проведения такого дня – дать возможность представителям Приморской митрополии совершить богослужение вместе со святейшим патриархом
Принять участие в торжественном событии планируют также губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарев, представители законодательного корпуса, руководство кафедральных городов Находки и Арсеньева, командование Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня с 15.00 до 17.00 в малом зале администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, 1-й этаж) пройдет презентация на тему: «Видение будущего и новые движущие силы экономического роста Республики Корея». Презентацию проведет Председатель комитета по планированию будущего при Президенте Республики Корея Квак Сен Чжун. На мероприятие приглашаются представители СМИ.
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня в 10.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 4 этаж) состоится очередное заседание думы города Владивостока. Один из главных вопросов повестки дня - о проекте муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в Устав города Владивостока» (второе, третье чтения).
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня в Доме офицеров флота открывается выставка известного художника-мариниста Валерия Шиляева.
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня Приморская государственная картинная галерея (Партизанский проспект, 12) представляет международную выставку детского рисунка по итогам V Международного конкурса «Дети мира рисуют мир». Открытие выставки состоится в 13.00. Работать экспозиция будет до 26 августа.
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня «главный скандалист» российской музыкальной сцены, певец, композитор и актер с активной гражданской позицией Noize MC встретится со студентами ДВФУ. Встреча пройдет в бизнес-инкубаторе ДВФУ (ул. Алеутская, 65б, здание Научной библиотеки, пятый этаж). Начало в 14.00.
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня в 16.00 в театре "Андеграунд" ВГУЭС пройдет Дальневосточный финал конкурса "Cover Dance" в стиле K-POP.
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня в 16.00 в спорткомплексе «Олимпиец» состоится торжественное открытие международного турнира по бадминтону «Russian Open Grand Prix-2012». В этом году в турнире принимают участие более 100 спортсменов из 16 стран мира.
ВЛАДИВОСТОК. 28 июня во Владивостоке на стадионе «Авангард» пройдет первая домашняя гонка «Востока» в рамках чемпионата России по спидвею 2012 года. Соперником владивостокской команды станут гонщики СК «Октябрьский» (Башкирия). Начало соревнований в 19.00.
ХАБАРОВСК. 28 июня в 14.00 состоится расширенное заседание правительства Хабаровского края. В повестке заседания два вопроса: о реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Хабаровском крае; о состоянии и мерах по защите населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
ХАБАРОВСК. 28 июня в 11.00 состоится заседание Координационного совета при губернаторе Хабаровского края по вопросам экологического мониторинга (правое крыло здания правительства края, зал заседаний на пятом этаже). Участники совещания обсудят результаты 2-го этапа российско-китайского трансграничного мониторинга рек Амур и Уссури. Будут подведены итоги исследований качества водопроводной воды, ее соответствие микробиологическим и вирусологическим показателям за 5 месяцев 2012 г.


ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 28 июня 1868 года генерал-губернатору Восточной Сибири были представлены два экземпляра планов поста Владивосток и поста Посьет на благоусмотрение и утверждение.
28 июня 1917 года из Петропавловска во Владивосток ушел пароход Добровольного флота «Симферополь» с призванными «ратниками, запасными и белобилетниками».
28 июня 1934 года от причала Владивостокского порта вышел в сквозное плавание по Северному морскому пути пароход «Литке». Во Владивостоке в то время существовало отделение Севморпути.
28 июня 1980 года состоялась очередная сессия Владивостокского совета народных депутатов. Горсовет восьми лучшим из лучших, самым заслуженным труженикам краевого центра присвоил звание "Почётный гражданин города Владивостока" с занесением соответствующих фамилий в городскую книгу почёта.

1648 год - началась экспедиция русских мореходов под руководством Семена Дежнева, в ходе которой был открыт Северный морской путь.
1820 - доказано и публично заявлено, что помидоры съедобны. До этого они считались ядовитыми. Так, в книге «Полное руководство по садоводству», изданной в Дании в 1774 году, сообщалось, что «плоды их крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает». В 1776 году личный повар Джорджа Вашингтона Джеймс Бестли пытался отравить будущего президента, подав ему на обед жаркое, обильно украшенное свежими помидорами. Вашингтон предрассудками не страдал и с аппетитом съел все, тогда как повар был настолько уверен в успехе своего замысла, что сразу же донес командующему английскими войсками об устранении главнокомандующего колонистов. Вашингтон прожил еще 23 года, а письмо почему-то не попало к адресату и пролежало в тайнике более 40 лет, пока не было обнаружено в том же 1820 году.
1950 - в ходе корейской войны войска Северной Кореи заняли Сеул.
1959 - совершен первый беспосадочный трансатлантический перелет Москва - Нью-Йорк пассажирского самолета Ту-114.
1994 - футболист сборной России Олег Саленко установил рекорд результативности в одном матче чемпионата мира, забив 5 голов в ворота сборной Камеруна (Россия выиграла 6:1).

Именинники: Григорий, Лазарь, Михаил, Модест, Федор.



"