Posted 27 июня 2012,, 05:18

Published 27 июня 2012,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор Приморья намерен сделать жизнь в крае комфортной

27 июня 2012, 05:18
Владимир Миклушевский: "Комфорт зависит от очень многих условий"

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о том, что намерен сделать жизнь в крае комфортной для жителей.
- Наша задача сделать жизнь в Приморье комфортной, - заявил губернатор Владимир Миклушевский. – Комфорт зависит от очень многих условий. Конечно же, это среда обитания. Сегодня она оставляет желать лучшего. Я имею в виду и наше жилье, и дороги, и городскую инфраструктуру. Одним из приоритетов должно быть строительство детских садов. Я считаю, что это та тем, которую мы должны серьезным образом за два с половиной года продвинуть, и закрыть проблему с очередью в детсады.
Вторая тема, которой я намерен серьезно заниматься, это массовое жилищное строительство. Это даст увеличение населения в Приморском крае. Без этого мы далеко не продвинемся. При той стоимости квадратного метра, которая есть сегодня во Владивостоке, к сожалению, у нас не каждый гражданин может себе позволить купить квартиру. Еще и дефицит жилья существует.
И, конечно, тема, которая не может меня не волновать, - культура. Мы заканчиваем строительство во Владивостоке театра оперы и балета. Мы намерены очень серьезно заниматься насыщением его различными мероприятиями и программами. Но, прежде всего, будем заниматься формированием его труппы. Совершенно очевидно, что театр ориентированный исключительно на гастрольную деятельность – это не то, чего ждут от нас приморцы.

А.А.
Фото с сайта http://mikl.primorsky.ru/photo/359.html

"