Posted 27 июня 2012,, 05:12

Published 27 июня 2012,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке работает международный семинар мостостроителей

27 июня 2012, 05:12
Специалисты отметили уникальность мостов Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке 27 июня начал работу международный семинар проектировщиков и подрядчиков мостовых конструкций.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, он организован французской компанией Freyssinet ("Фрейссине"), которая принимала участие в установке вант при возведении мостов во Владивостоке в рамках контрактов с предприятиями ТМК и УСК "Мост". Семинар приурочен к предстоящему открытию мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский. В нем участвуют свыше 50 специалистов из 12 стран мира. В ходе семинара его участники делятся опытом возведения мостовых сооружений в разных странах.

Они отметили исключительный характер новых мостов Владивостока. Один из них - на остров Русский - обладает самым протяженным (1 104 метра) пролетом в мире, а второй - через бухту Золотой Рог - является шестым в мире по длине вантового пролёта. Его особенность - пилоны необычной формы с наклонными расходящимися стойками без верхней диафрагмы. С приветственным словом к участникам семинара обратился глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Он подчеркнул, что катализатором возведения уникальных мостов, а также строительства и коренной реконструкции всей инфраструктуры Владивостока стал предстоящий саммит АТЭС. Эти объекты дадут новый импульс развитию города, привлекут многочисленных туристов из-за рубежа.

А вчера, в канун открытия семинара Игорь Пушкарёв провел пресс-конференцию для прибывших во Владивосток по этому поводу журналистов известных европейских газет, журналов, теле- и радиокомпаний. Срединих- Le Monde, France AFP, AFP Photo, Le Moniteur, New Civil Engineer (United Kingdom) , ENR (United Kingdom), Info / France Culture , The Good Life, The Financial Times, Time, France 2. Перед началом пресс-конференции гостям был показан видеофильм о Владивостоке. А затем глава Владивостока ответил на многочисленные вопросы, касающиеся обустройства столицы Приморья в ходе подготовки к саммиту АТЭС, направлений развития города после саммита и его туристического потенциала, миссии Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР. В заключение пресс-конференции генеральный директор компании "Фрейссине" Жером Стюблер вручил Игорю Пушкарёву большую художественную фотографию, запечатлевшую установку первой ванты на мост через Золотой Рог, а также изданный во Франции фотоальбом "Мосты Владивостока".

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/press/2012/06/20120627_05.htm

"