Posted 27 июня 2012,, 05:09

Published 27 июня 2012,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Юные пожарные и спасатели ЕАО отправились в Амурскую область за экстримом

27 июня 2012, 05:09
VII межрегиональные соревнования "Школа безопасности" обещают быть захватывающими

БИРОБИДЖАН. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Две команды «Юный пожарный ЕАО» и «Юный спасатель ЕАО» (20 кадетов) под руководством начальника школы Яниной Дианы Владимировны, в сопровождении представителей Отряда Федеральной противопожарной службы и Профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО отправились в Амурскую область.
Кадеты Школы юный пожарный-спасатель Еврейской автономной области принимают участие в таких соревнованиях не первый раз. На протяжении года команды готовились к участию в «Школе безопасности». С начала летних каникул велись усиленные тренировки. Юные пожарные-спасатели изучали основы альпинизма, оказания медицинской помощи, занимались пожарно-прикладным спортом, разучивали девизы и визитные карточки команд, военно-патриотические песни.
В период с 27 июня по 06 июля 2012 года на территории Амурской области пройдут седьмые межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в рамках полевого лагеря «Юный спасатель». Более недели ребята Дальнего востока будут вести быт в палаточном городке, участвовать в поисково-спасательных работах, конкурсах поваров и стенгазет, в спортивном ориентировании, проходить полосу препятствий, маршрут выживания и другие испытания. Из года в год указанные соревнования формируют у подростков сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни.

"