Posted 27 июня 2013,, 05:23

Published 27 июня 2013,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

На что будет потрачено "золото" выпускников Приморья? (фото)

27 июня 2013, 05:23
Владимир Миклушевский надеется, что край они не покинут

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера - Сегодня в здании администрации Приморья награждали золотых медалистов.

Губернатор поздравил выпускников, родителей и учителей с таким светлым праздником и отметил, что золотая медаль - это первая награда за успехи в учебе. «Золотых» выпускников уже ждут в университетах Владивостока. Владимир Миклушевский высказал надежду, что край они не покинут, а будут развивать Приморье. В том числе, и суворовцы, стройно прошагавшие за медалями.


Корреспондент РИА «Восток-Медиа» расспросила золотых медалистов о трудностях совмещения подготовки к ЕГЭ с отличной успеваемостью в школе, а также о том, куда собираются они поступать.


«Совмещать отличную учебу и подготовку к ЕГЭ было несложно, одно влияет на другое, говорит выпускница артемовской школы №11 Алина Протопопова. - Если бы я плохо училась, то и ЕГЭ сдала бы плохо. Сама подготовка к экзамену открывала что-то новое для меня. Я хочу поступать в ДВФУ, но как вариант рассматриваю и ВГУЭС».


«Совмещать было легко. Подготовка в школе очень сильная, к математике и физике я совсем не готовился, к русскому немного, - делится впечатлениями уже бывший ученик школы №23 Владивостока Евгений Ключиков. - Результатом ЕГЭ я доволен: по русскому – 90 баллов, а по остальным - 100. Поступать собираюсь в петербургский вуз, на информационные технологии».


«От медалистов очень много требуют и надо проявлять высокий уровень подготовки по всем предметам, а у нас в школе очень мало человек, поэтому на каждом уроке тебя спросят, - рассказывает выпускница школы №10 села Троицкое Ханкайского района Юлия Коровкина. - Совмещать подготовку к ЕГЭ с высокой успеваемостью было очень тяжело. Я очень хочу поступить в медицинский университет, но буду подавать документы и в ДВФУ».


«Было очень трудно, требовало больших сил и времени. Очень часто приходилось заниматься ночью, ведь днем репетиторы, - вспоминает Лилия Саломатшоева из владивостокской школы №28. - Собираюсь поступать в ДВФУ, еще подам документы во ВГУЭС на фундаментальную прикладную лингвистику и управление персоналом».


«Тяжело, ведь каждый учитель требует от своего предмета максимум знаний, но одновременно ты должен готовиться к экзаменам, - согласен со сверстниками выпускник школы «Лидер-2» из Находки Кирилл Повх. - Сейчас такая система, что медаль не дает гарантий в будущем. Я буду поступать в Москву на финансы или экономику».


Молодые люди, похоже, твердо определились с будущим. Это, наверное, отличительная черта медалистов. И если они намерены связать будущее с Приморьем, то у края – отличные перспективы. Можно сказать, золотые.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"