Posted 27 июня 2013,, 02:45

Published 27 июня 2013,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Объекты саммита АТЭС во Владивостоке: устраняем недоделки

27 июня 2013, 02:45
Жителей Приморья ждут захватывающие пешеходные прогулки, идеально гладкие дороги и новые развязки

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – Сегодня участники «круглого стола», состоявшегося во Владивостоке, обсудилитему: «Трасса М-60: как идет доработка объекта саммита АТЭС?»

Как оказалось, общественность очень волнует вопрос доступности Золотого моста для пешеходов. Для того чтобы люди полноценно могли прогуливаться над Бухтой Золотой Рог, необходимо изменять проектную документацию сооружения. Изначально это не было предусмотрено. А действительно ли жители Приморья хотят этого? Во Владивостоке изучение общественного мнения на сей счет. Пока граждан, которые против изменений, которые предлагают оставить все как есть, пока не более 10 процентов.


«Естественно, не стоит забывать и о технике безопасности. Мы до конца еще не приняли решения на счет доработки моста. Но производится мониторинг, мы собираем мнения, в том числе, проектировщиков, строителей, общественности, как это все будет, насколько допустимо пешеходное движение по мосту», - заявил директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Андрей Ширшов.

Еще одним обсуждаемым вопросом являются переходы, которые находятся в пригороде. Планируется, что виадук в районе станции «Весенняя» будет построен раньше предполагаемого срока. Его сооружение началось после того, как на пост губернатора вступил Владимир Миклушевский, он лично пообещал жителям, что виадук будет построен в обозримые сроки.

«Надземный пешеходный переход в районе «Весенней» изначально не входил в проект обустройства этого участка трассы. В данный момент виадук готов на 50 процентов, на место уже доставлена надземная часть, скоро рабочие приступят к ее установке», - пояснил заместитель генерального директора ОАО «Примавтодор» Андрей Бердников.

Окончательной датой в договоре об окончании строительства значится 31 октября текущего года, но планируют открыть виадук до 1 октября. Все предпосылки к этому есть.


Очень остро на сегодняшний день стоят вопросы по использованию дорожных объектов, которые находятся в процессе доработки и причиняют дискомфорт автолюбителям Приморья. Специалисты уверяют, что после окончания строительства, ездить по новым развязкам и идеально гладким дорогам будет намного комфортней и быстрее.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"