Posted 27 июня 2013,, 01:26

Published 27 июня 2013,, 01:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Полмиллиона долларов вернули дальневосточным морякам с начала года

27 июня 2013, 01:26
На морском саммите во Владивостоке "порвут" "удобные" флаги

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Елена Кашкарова – Более 500 тысяч долларов удалось вернуть морякам и их семьям с начала 2013 года. Дальневосточная региональная организация профсоюза моряков подвела итоги полугодия.

Как рассказал заместитель председателя РПСМ Николай Суханов, основную часть этих денег составляет задолженность по зарплате членам экипажей.

И все же главной задачей для морских профсоюзов региона стала активная подготовка к Саммиту морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет с 22 по 23 августа во Владивостоке.

"Впервые лидеры морских профсоюзов стран АТР и Европы соберутся на приморской земле и надо встретить иностранных коллег достойно, - сообщил собеседник РИА «Восток-Медиа». - Мы обсудим вопросы улучшения условий работы моряков, проблемы подготовки кадров и взаимодействие морских профсоюзов в борьбе с пиратством».

Уже сегодня профсоюзами подготовлено обращение к правительствам разных стран, с требованием более решительных действий по освобождению захваченных моряков и выделению дополнительных средств на борьбу с пиратством.

«Обсудим мы и итоги борьбы с «удобными" флагами. Несмотря на то, что многие судовладельцы уже смогли в преддверии вступления Сводной Конвенции в действие улучшить условия труда моряков, проблемных судов еще немало. Мы надеемся, что ближайшая Неделя борьбы с «удобными» флагами, которая пройдет в странах Восточной Азии с 1 по 6 июля, даст нам представление о том, какие судовладельцы нарушают требования международных Конвенций», – добавил Николай Суханов.

Фото: www.krasnoe.tv

"