Posted 27 июня 2013,, 00:17

Published 27 июня 2013,, 00:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Превратить город в сад попытаются во Владивостоке

27 июня 2013, 00:17
Жителей приглашают на III Неделю экологического образования и просвещения

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Стартует «зелёная» неделя 15 июля в Боаническом саду-институте Дальневосточного отделения Российской Академии наук, пишет газета «Аргументы неделi-Приморье».

«Зелёный» проект, как сообщили организаторы, реализуется для повышения уровня эколого-ботанического образования детей города Владивостока и Приморского края, развития их интереса к ботанике и экологии, обмена опытом между экологическими организациями и образовательными учреждениями на краевом и международном уровне, обсуждения возможностей реализации совместных проектов.

Одним из самых приоритетных направлений программы является совершенствование уровня экологического образования дошкольников и школьников в условиях «частичного погружения» в природную среду при сочетании комфортных условий обучения и максимального сохранения естественного ландшафта.

Так, пять дней, с 15 по 19 июля школьники 3-9 классов на семинарах и практических занятиях «Невидимые нити» будут на три часа «погружаться» в вопросы рационального использования природных ресурсов.

Для жителей Владивостока в эти же дни в Ботаническом саду-институте ДВО РАН будет проведена акция «Познаём природу вместе». Ежедневно, с 15 по 19 июля на территории Ботсада будут проходить разнообразные тематические экскурсии. Посетители узнают новую интересную информацию об уникальной Приморской природе. Бесплатные экскурсии смогут посетить все желающие.

20 июля для людей, желающих помочь Ботаническому саду-институту ДВО РАН, пройдет акция «8000 секунд чистой территории».

22 июля состоится семинар «Экологическое образование и просвещение как основа для гармоничного развития личности». Регистрация для желающих принять участие в работе семинаров проводится на сайте Ботанического сада-института ДВО РАН: http://www.botsad.ru. По всем вопросам обращаться на электронную почту [email protected] или звонить по телефону: 8-914-793-7834 Валентине Андреевне Калинкиной.

"