Posted 27 июня 2013,, 00:18

Published 27 июня 2013,, 00:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Сын Майкла Джексона рассказал о предсмертных словах отца

27 июня 2013, 00:18
Короля поп-музыки изводили организаторы его концертного тура

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сын Майкла Джексона рассказал, что его отец незадолго до смерти неоднократно жаловался на сотрудников и руководство компании-организатора несостоявшегося концертного тура, сообщает AFP со ссылкой на слова сына певца Принца Майкла-старшего.

Принц Майкл-старший в среду выступил в Лос-Анджелесе на судебных слушаниях по делу о возможной причастности AEG Live к смерти поп-звезды в июне 2009 года, передает РИА «Новости».

Процесс начался в апреле, когда мать Майкла Джексона подала иск в высший суд Лос-Анджелеса, обвинив компанию AEG Live (Anschutz Entertainment Group) в неосмотрительном выборе личного врача Джексона, а также в оказании слишком большого давления на певца во время репетиций, что привело к нарушению его физического и психического здоровья. Кэтрин Джексон требует от компании 40 млрд долларов компенсации.

В ходе слушаний 16-летний Принц рассказал, что его отца перед туром часто тревожили по телефону - чаще всего это был глава AEG Live Рэнди Филлипс.

«Иногда он (Майкл Джексон) плакал. Он говорил: «Они убьют меня. Они убьют меня». Когда его спрашивали, кто это, он отвечал: «Люди из AEG. Рэнди Филлипс», - заявил Принц Майкл-младший.

Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами. В конце ноября 2011 года американский суд приговорил его личного врача Конрада Мюррея к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство. По версии следствия, он дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими лекарствами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.

Фото: michaeljacksonstar.

"