Posted 26 июня 2014,, 22:45

Published 26 июня 2014,, 22:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Пострадавшие от наводнения хабаровчане получат жильё уже в июле

26 июня 2014, 22:45
Квартиры для них рассчитаны в трёх комплексах малоэтажек

Хабаровчане одними из первых среди пострадавших от прошлогоднего крупномасштабного наводнения получат новые «квадратные метры». «Управление капитального строительства», которое возводит несколько малоэтажных жилых комплексов на территории краевого центра, готово сдать первые квартиры для расселения подтопленцев уже в следующем месяце.



«Мы планируем вводить в эксплуатацию, передавать уже в июле 210 квартир, в том числе 31 для подтопленцев. И к сентябрю ещё 222 квартиры, в том числе 30 для подтопленцев. Это касается всех наших жилых комплексов: «Осиповка», «Алексеевская-2» и «Алексеевская-3», — рассказал генеральный директор МУП «УКС» Евгений Куликов.



Из общего плана предоставления жилья для пострадавших от паводка в «Осиповке» будут переданы 11 квартир, ещё 29 в «Алексеевской-2» и 21 в «Алексеевской-3». В целом какого-либо отставания по срокам сдачи домов, о котором сейчас говорят власти на всех уровнях, у «Управления капитального строительства» нет, и, по словам Евгения Куликова, тем более нет причин для беспокойства у горожан.



«Отставание время от времени бывает. Факторов, которые на это влияют, очень много. Есть поставщики, задержки на железной дороге, обычная усталость человеческая, нехватка денег. Всё это обычный производственный процесс. В общем, из графика мы не то, что не выбиваемся, но даже опережаем его. Изначально по нашим планам по «Алексеевской-2» мы квартиры людям должны были передавать в четвёртом квартале этого года. Если мы уже готовы их сдавать, то о каком отставании может идти речь?» — поделился он.



Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в жилом комплексе «Осиповка» осталось всего 4 свободных 2-комнатных квартиры. В июле два дома, расположенных в экологически чистом районе Хабаровска, уже будут заселены, в том числе и пострадавшими от паводка на Амуре.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"