Posted 27 июня 2014,, 03:17

Published 27 июня 2014,, 03:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Уссурийский малыш, которому врач сломала ножки, вернулся домой

27 июня 2014, 03:17
Алёша выписался из медцентра ДВФУ

Маленький житель приморского Уссурийска Алёша Новоселов, которому на приёме детский хирург сломала обе ножки, выписался из медицинского центра ДВФУ и уже находится дома. Мама мальчика говорит, что малыш чувствует себя хорошо.

Как уточнила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Оксана Новоселова, её сын поправляется. Визит к врачу показал, что Алёша набирает вес и растёт. Однако по уголовному делу, уточнила собеседница агентства, пока нет никаких подвижек. «Проверка идёт, на ближайшее время назначена экспертиза», - уточнила Оксана.

Тем временем краевая прокуратура сообщает, что врач не имела специальной профессиональной подготовки и сертификата по специальности «детский хирург», который позволяет работать с детьми. Кроме того, медицинский работник не дала ребёнку обезболивающее, а поликлиника нарушила порядок оказания скорой помощи. Родители везли сына в городскую больницу на собственном автомобиле. По данным фактам составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что двухмесячный малыш пролежал в гипсе две недели после осмотра детским хирургом. Врач, по словам мамы мальчика, так сильно развела ножки ребёнка, что они хрустнули, после чего Алёша начал плакать. Рентген показал, что чуть ниже бедер ноги сломаны. Врачи детской больницы, где произошло ЧП, винили в случившемся «хрустальную болезнь» - повышенную ломкость костей. Однако подтверждения такого диагноза до сих пор нет.

Родители маленького пациента написали заявление в полицию, инцидентом также заинтересовались прокуратура и краевые власти.

Фото: baby.ru

"