Posted 27 июня 2015,, 00:07

Published 27 июня 2015,, 00:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Владивосток встретил День молодёжи йога-утром

27 июня 2015, 00:07
Жители города поприветствовали солнце и зарядились энергией

День молодёжи Владивосток встретил йога-утром. Несколько десятков человек собралось сегодня, 27 июня, рано утром на Спортивной набережной города, чтобы поприветствовать солнце и зарядиться энергией на весь день. Занятия по йоге проводил профессиональный инструктор, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Ровно в 8 часов утра в субботу на деревянном настиле напротив большого фонтана на Спортивной набережной началась утренняя йога на берегу моря. Это событие стало первым в рамках насыщенного празднования Дня молодёжи в краевом центре.

Утреннюю практику провёл преподаватель йоги Айенгара Евгений Ибальдинов. В течение часа жители города под его руководством выполняли комплекс асан, обладающих пробуждающим и энергизирующим эффектом. Инструктор подобрал такие движения, которые смогли выполнить не только опытные люди, но и те, кто только начинает заниматься йогой.

Несмотря на раннее утро, занимающиеся вызвали большой интерес у проходящих мимо людей. Гости и жители города активно фотографировали «ранних пташек». Особый интерес практики вызвали у иностранцев, некоторые из туристов даже пытались повторять движения вместе с ними.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о программе празднования Дня молодёжи в приморской столице. Большая часть мероприятий будет проходить на Спортивной набережной. С 10 утра до 3 часов дня пройдут соревнования лодок класса «Дракон». В 11 часов с Покровского парка до спорткомплекса «Олимпиец» начнёт спускаться праздничная велоколонна. В полдень стартует маркет Creativespot. В 4 часа дня глава города Игорь Пушкарёв вручит премии «Молодёжный вектор». С 17:30 до 19:00 в амфитеатре пройдёт летний Кубок КВН. С 6 до 9 часов вечера на трикинг-площадке напротив океанариума пройдут трикинг-джэмы и батлы. В 21:00 начнётся большой рок-концерт, после которого в 22:55 возле большого фонтана Спортивной гавани массово запустят светящиеся шары в небо.













































"