Posted 27 июня 2017,, 09:00

Published 27 июня 2017,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Будущие юнармейцы Хабаровска отправились на сборы

27 июня 2017, 09:00
Там они постреляют из автомата Калашникова и проверят свою физическую подготовку
Сюжет
Армия

Будущие юнармейцы дальневосточной столицы отправились в одну из воинский частей Хабаровска. В казарме они проведут меньше недели, за это время им нужно познакомиться с жизнью военнослужащих, а также улучшить свои физические навыки.

В Хабаровске нашлось больше 100 юношей и девушек, желающих надеть на себя юнармейские береты. Все они — школьники и члены военно-патриотических клубов города. В первый день участники познакомились с общевоинским уставом и посетили тренинги по работе в команде.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, сборы организовал городской Центр патриотического воспитания. Стать юнармейцами смогут жители дальневосточной столицы в возрасте от 13 до 18 лет. Проходить подготовку они будут в воинской части посёлка Красная речка.

Молодым патриотам во время сборов придётся жить в настоящих казармах по режиму военнослужащих. В период подготовки им предстоит усовершенствовать свои навыки в строевой, физической и огневой подготовке, а также научиться стрелять из автомата Калашникова. Сборы продлятся до 30 июня, в этот же день на площади «Город воинской славы» пройдёт торжественная церемония вступления курсантов в ряды «Юнармии».

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в регионе юнармейцев будут подготавливать круглый год. В регионе создадут специальный проект на базе молодёжного центра «Западный».

"