Posted 27 июня 2017,, 00:53

Published 27 июня 2017,, 00:53

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Сахалинский лосось поразит жителей Владивостока и гостей ВЭФ-2017

27 июня 2017, 00:53
Регион готовит очередной рыбный хит к Восточному экономическому форуму

Правительство Сахалинской области готовит необычный павильон специально к фестивалю «Улица Дальнего Востока», которая развернётся во время работы Восточного экономического форума на острове Русском в столице Приморья. Сооружение «Остров-рыба», моделирующее огромного лосося, претендует на звание хита ВЭФ-2017, информирует РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на информацию властей островного региона.

Как заявили авторы задумки, оригинальное дизайнерское решение символизирует богатство и уникальность природных ресурсов Сахалина и Курильских островов. Для большинства островитян рыбалка – любимое хобби, а для коренных малочисленных народов – ещё и значимая часть культуры быта.

Длина конструкции от «хвоста» до «головы» составит 20 метров, ширина – 10, высота – 8. Чудо-рыбу планируется подсвечивать яркими огнями по ночам. Внутри павильона гости ВЭФ и жители Владивостока смогут пройти через виртуальную дверь. Открыв её, посетители выйдут на прямую видеосвязь с Южно-Сахалинском. Также внутри «Остров-рыбы» можно будет сфотографироваться на фоне искусственного сугроба или эффектных горных склонов острова, облачившись в спортивное снаряжение.

«Мы приглашаем всех желающих посетить в сентябре павильон Сахалинской области. Это единственный в России островной регион с уникальной природой и богатым ресурсным потенциалом. На площадке нашего павильона можно будет узнать о десятках различных туристических направлений и возможностях для отдыха. Посетителям, как и в прошлом году, мы предложим морские деликатесы», – заинтриговал губернатор островного региона Олег Кожемяко.

В прошлом году на втором ВЭФ, напоминает РИА «Восток-Медиа», фурор произвела другая работа сахалинских мастеров – 2,5-метровая ёлка из корюшки. На её изготовление ушло 2532 «хвоста».

"