Posted 27 июня 2018,, 15:27

Published 27 июня 2018,, 15:27

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

Военные спутники могут привести к глобальной войне

27 июня 2018, 15:27
Американские ученые из Университета Эмори заявили, что находящиеся в космосе военные аппараты могут привести к новой глобальной войне из-за банальной случайности.

Ранее Пентагон призвал к развертыванию Космического корпуса. Если США действительно начнут размещать военные аппараты на орбите, то Китаю и России не останется ничего, кроме как делать то же самое, чтобы не допустить военного превосходства Вашингтона. Об этом пишут dni.ru.

Однако военные спутники могут не только засорить орбиту, но и привести к тому, что околоземное пространство невозможно будет использовать в мирных целях. Если орбитальный военный объект одной из стран будет уничтожен, то это может стать причиной агрессии. Тогда дело может дойти до войны уже на Земле, отметили эксперты.

Уже сейчас есть проекты, направленные на уничтожение вражеских космических аппаратов на орбите. Если одна из стран будет принимать неправильные решения и откажется от коммуникации, то это может грозить глобальной войной.

Генерал армии США Дэвид Барно и ученый Нора Бензаэль из Американского университета сошлись во мнении, что в будущем успех военных действий будет зависеть от развития космических и компьютерных технологий, искусственного интеллекта и робототехники.

"