Posted 27 июня 2019,, 08:56

Published 27 июня 2019,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Картина дня на Дальнем Востоке: мамы в шоке, авиакатастрофа и три месяца без воды

27 июня 2019, 08:56
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Школьниц заставили работать официантками в КНР

Юные художницы, уехавшие в Китай на творческую практику от художественной школы города Краснокаменска Забайкальского края, стали официантками в кафе Манджурии. Дети уже несколько дней живут в подвале и обслуживают жителей Китая.

Изначально родители отправляли своих детей в возрасте от 14 до 17 лет в КНР для того, чтобы они познакомились с искусством и культурой другой страны, развили свои художественные навыки на практике. Планировалось, что школьницы будут расписывать в Китае фасады и разрисовывать матрёшек. Однако краски и кисти девушкам не понадобились — по приезду их заставили работать официантками в местном китайском кафе.

Авиакатастрофа в Бурятии

Самолёт Ан-24 загорелся в аэропорту города Нижнеангарска в республике Бурятии. Погибло два человека. Почти сразу после взлёта у пассажирского самолёта отказал один двигатель. Командир воздушного судна решил вернуться в аэропорт.

Погибшие люди — пилот и бортовой механик. Они до последнего находились на полыхающем самолёте и помогали спасти всех пассажиров. В момент ЧП на борту было 43 человека.

Перестрелка во Владивостоке

Во Владивостоке задержали 26-летнего жителя города, который может быть причастен к перестрелке в одном из районов краевого центра. Теперь он находится под стражей, а расследование уголовного дела продолжается. Мужчина уже был судим. В отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Филя, держись…

На протяжении длительного времени по одному из районов Приморья гулял молодой самец европейской рыси. Неделя потребовалась специалистам, чтобы поймать хищника. После обследования стало ясно, что животное находится в критическом состоянии.

Корреспонденту агентства о сложившейся ситуации рассказали во владивостокской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Так, в начале июня текущего года на территории посёлка Восточный в Красноармейском районе края был замечен самец рыси. Хищник блуждал по помойкам в поисках пищи, ночевал в подвалах. Было принято решение его отловить, однако получилось это у специалистов только спустя неделю.

Три месяца без горячей воды

Вечер среды, 26 июня, стал шоковым для многих жителей столицы Дальнего Востока. В частности, для некоторых жителей Ленинского и Первореченского районов города, которые узнали, что они почти до октября будут сидеть без горячей воды.

В редакцию агентства обратились жители столицы Дальнего Востока, которые рассказали о том, что их на три месяца оставили без горячего водоснабжения. Это касается тех, кто проживает на улицах Луговая, Адмирала Юмашева, Адмирала Кузнецова, Ладыгина, Руднева и Сабанеева. По словам приморцев, в общем без горячей воды остались более 130 домов.

"