Posted 27 июня 2019,, 07:52

Published 27 июня 2019,, 07:52

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Пенсионеры Владивостока открыли «Летние вечера в парке»

27 июня 2019, 07:52
«Летние вечера в парке 50+» стартовали в Приморском крае. Первое в этом году мероприятие открылось возле Дома молодёжи во Владивостоке, 26 июня. Организаторы планируют к проведению в этом году всего 11 развлекательных вечеров для граждан пенсионного возраста, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как и в прошлом году череда мероприятий имеет расширенный сценарий: каждый новый вечер относится к своей тематике. Первый был посвящён теме непрерывного движения. Для участников вечера организаторы подготовили несколько интерактивных блоков: танцевальная разминка, духовой оркестр, викторина и награждение победителей конкурса фотографий, которые граждане размещали на сайте пенсионер25.рф.

Стоит отметить, что мероприятия «Летние вечера в парке 50+» стартовали ещё в прошлом году в рамках проекта «Активное долголетие». Как рассказала корреспонденту агентства координатор программы Наталья Кокрева, в этом году в планах провести 11 вечеров на разные темы.

«К долголетию ведёт не только движение, но и то, как мы ощущаем себя внутри. Сегодня у нас проходит подготовительный блок, далее мы проведём вечера посвящённые вдохновению, творчеству, здоровому сердцу. К слову, «Вечера» мы проводим не только для пенсионеров. Надеемся, что к участию в наших мероприятиях подтянется и молодёжь», - сказала координатор проекта.

Примечательно то, что на первый танцевальный вечер пришло более двух сотен человек. Организаторы отмечают, что мероприятие пользуется большой популярностью: даже в дождливую погоду граждане посещают Парк победы, чтобы не только принять участие в программе, но и встретиться со своими товарищами.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что «Летние вечера в парке 50+» имеют большую популярность. Во Владивостоке танцы проходят каждую среду с 18 до 20 часов на площади Дома молодёжи. Организаторы сообщают, что вечера продлятся до сентября.

"