Posted 27 июня 2019,, 00:58

Published 27 июня 2019,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Ярмарка вакансий для инвалидов привлекла около 40 предприятий

27 июня 2019, 00:58
Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошла ярмарка вакансий для инвалидов. В ходе традиционного мероприятия от краевого центра занятости жители Приморья с ограниченными возможностями смогли рассмотреть для себя более 200 вакансий от 40 работодателей региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как отметили организаторы мероприятия, проведение ярмарки в июне стало традицией. На этот раз для участия в ней пригласили более 40 работодателей, которые смогли предоставить около 250 вакансий в различных сферах деятельности. В числе участвующих предприятии: ННК-Приморнефтепродукт, Владивостокское предприятие электрических сетей, Примортеплоэнерго, Востокпроектверфь и другие.

Начальник отдела по работе с инвалидами краевого центра занятости Жанна Винникова рассказала корреспонденту агентства, что все работодатели на ярмарке заявили квотируемые в центре занятости места. Помимо прочего для соискателей с ограниченными возможностями провели мастер-класс.

«В ходе него мы рассказали, как правильно себя вести с работодателем, составить резюме, приходить на собеседование, как правильно отвечать на вопросы. Это позволило участникам мероприятия не только пополнить багаж своих знаний, но и развенчать стереотипы, связанные с трудоустройством», — рассказала Жанна Винникова.

Стоит также отметить, что в мероприятии в этом году впервые приняли участие представители секций, в которых можно организовать свой досуг. В числе таких клубов — Центр адаптивного спорта, инклюзивный клуб «Альянс».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о предстоящей ярмарке вакансий, в ходе которой граждане имеющие инвалидность смогут напрямую пообщаться с работодателями и найти себе работу по душе.

"