Posted 27 июня 2020,, 08:56

Published 27 июня 2020,, 08:56

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: мэр в сапогах, извинившийся хулиган и бурлящая Находка

27 июня 2020, 08:56
Самые интересные события субботы — в обзоре «Восток-Медиа»

Мэр Владивостока прошёл по глубоким лужам на Спутнике

Глава администрации Владивостока Олег Гуменюк лично проверил глубину подтоплений на станции «Спутник» в пригороде. Он распорядился следить за тем, как будет прибывать вода, если осадки не прекратятся в ближайшее время, и при необходимости эвакуировать людей. Принять на временное размещение местных жителей готовы школа и отдел полиции. В обоих пунктах хватит места для почти 800 человек.

В течение последних суток во Владивостоке выпала месячная норма осадков — 109 миллиметров. Многие низинные участки превратились в озёра и реки, ливнёвки не справляются с потоками воды, с косогоров на дороги сходят сели. Специалисты городских служб стараются ликвидировать последствия непогоды круглосуточно. Дожди должны прекратиться лишь к 1 июля.

Злой шутник на «Лексусе» принёс извинения

Парень, 26 июня намеренно окативший посредством «Лексуса» пешеходов водой из лужи, записал видео с извинениями. Он признал, что иногда «глупит», но делает это не со зла и не желает никого обидеть. Однако народное возмущение не утихает — под покаянным видеороликом в сети «Инстаграм» можно прочесть сотни негодующих комментариев. Владивостокцы не верят в искренность слов молодого хулигана и настаивают на неотвратимости наказания. Полиция тоже занялась шутником и проверяет, насколько его действия могут считаться нарушением закона.

В Находке одни жители сделали плохо другим

Несколько десятков человек в Находке устроили стихийную акцию протеста, перекрыв дорогу и создав множество неудобств своим землякам. Так активисты решили привлечь внимание к своему несогласию со строительством нефтехимического завода. Городской транспорт встал в пробку, среди неё были автомобили скорой, машины инвалидов и пассажирские автобусы.

Видеозаписи с места проведения акции зафиксировали, как некоторые активисты вели себя весьма вызывающе, выкрикивая оскорбления в адрес тех, кто пытался их урезонить.

"