Posted 27 июня 2020,, 03:29

Published 27 июня 2020,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Тематическое фото

В Надеждинском районе построили новый детский сад

27 июня 2020, 03:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Новый детский сад на 152 места готовится принять малышей в жилом комплексе «Надеждинское полесье», примыкающем к селу Вольно-Надеждинское. Предположительно сад могут открыть в июле, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко, который сегодня утром проводил в Надеждинском районе заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом, посетил детский сад и пообщался с застройщиком. В строительство детского сада вложены краевые средства, выделенные в рамках нацпроекта «Демография». До конца 2020 года в регионе построят ещё 6 детских садов.

Учреждение в «Надеждинском полесье» занимает первый этаж нового жилого дома, в нём есть музыкальный и спортивный залы, ясельная группа. Дети будут гулять на большой оборудованной площадке. Губернатор подчеркнул, что краевые власти только приветствуют, когда застройщики предусматривают в своих проектах социальную инфраструктуру. Такие проекты правительство региона будет поддерживать финансово и впредь.

Новая редакция Конституции России закрепляет тезис о том, что дети являются приоритетом государственной политики России. Это подразумевает не только развитие социальных учреждений для детей всех возрастов, но и заботу о семейном устройстве детей-сирот, и обеспечение бесплатного питания для школьников. Олег Кожемяко отметил, что уже в нынешнем году норматив стоимости питания для учеников младших классов будет утверждён в размере 70 рублей, и финансирование обеспечит краевой бюджет.

"