Posted 27 июня 2020,, 01:26

Published 27 июня 2020,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Железнодорожное полотно между Смоляниново и Фокино восстановили после схода вагонов

27 июня 2020, 01:26
Железнодорожная ветка, разрушенная накануне при сходе с рельсов тепловоза и грузовых вагонов в районе Смоляниново, уже восстановлена. Авария не повлияла на экологическую обстановку и не нарушила движение пассажирских поездов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Происшествие на железной дороги стало предметом разбирательства в министерстве ГО и ЧС Приморского края. Было установлено, что причиной аварии стал сель, сошедший с насыпи из-за проливных дождей. К настоящему моменту железнодорожное полотно и насыпь восстановлены.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что люди при аварии не пострадали, нет и ущерба окружающей среде. Тепловоз и вагоны сошли с рельсов 26 июня в 18 часов на 6 километре однопутного неэлектрифицированного участка перегона Смоляниново — Дунай. На место происшествия сразу же были отправлены восстановительные поезда со станций Партизанск и Первая речка.

Сохраняется сложная обстановка и на автомобильных дорогах Приморья. По сведениям АО «Примавтодор», паводок вызвал переливы воды на нескольких участках трассы. В частности, пока ограничен проезд автотранспорта на дороге Загорное–Краснояровка в Яковлевском районе, на подъезде к селу Подгорное в Кировском районе, между Лукьяновкой и Новополтавкой в Красноармейском районе и на нескольких участках трассы по направлению к селу Фурманово в Ольгинском районе.

"