Posted 27 июня 2022,, 03:30

Published 27 июня 2022,, 03:30

Modified 1 сентября 2022,, 06:14

Updated 1 сентября 2022,, 06:14

Игорь Голлоев: «Теперь вы на передовой, ведёте борьбу с нацизмом»

27 июня 2022, 03:30
На место постоянной дислокации в ДФО вернулись военнослужащие, выполняющие служебно-боевые задачи на территории Донецкой и Луганской народных республик с первого дня проведения специальной военной операции.

В аэропорту, куда прибыли военные самолёты, бойцов встретили их родные и близкие, товарищи, а также командующий Восточным округом войск национальной гвардии России генерал-полковник Игорь Голлоев.

Он поблагодарил бойцов за проявленный в спецоперации героизм. И вручил государственные награды: орден Мужества, медали «За Отвагу», «За заслуги перед Отечеством», Суворова и Жукова, присвоил очередные звания. Игорь Голлоев подчеркнул, что наша армия — это внуки и правнуки тех, кто воевал с фашизмом. Сегодня национализм не просто поднимает голову в Европе, но и бряцает оружием, и даже пытается угрожать ядерными зарядами. Яркий пример тому — Украина.

— Теперь вы на передовой, вы ведёте борьбу с нацизмом, избавляете мир от оголтелого фашизма. Благодарю вас за доблесть, храбрость и стремление к достижению поставленных задач, — заявил командующий Восточным округом войск национальной гвардии России.

Один из вершившихся из командировки В ДНР и ЛНР — близкий друг жителя Владивостока Сергея Емельяненко. Он гордится другом, и говорит, что все очень переживали за бойца и его товарищей, выполнявших свой долг.

— На территории Донбасса они защищали не только его жителей, восемь долгих лет подвергавшихся геноциду, но и весь русский мир, всю нашу страну — от Калининграда до Камчатки и Сахалина. Наши бойцы показали, что российская армия готова ответить на любую агрессию, весь мир убедился в боеспособности наших войск и меткости российского оружия. Ну, а мы ждали их, молились, чтобы вернулись живыми, и теперь настал этот момент. Отпразднуем возвращение, конечно, и снова в строй, — говорит Сергей Емельяненко.

"