Posted 27 июня 2022,, 05:16

Published 27 июня 2022,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 06:32

Updated 1 сентября 2022,, 06:32

Молодёжь Владивостока поддерживает земляков-добровольцев на СВО

27 июня 2022, 05:16
Истинно патриотическим и глубоко гражданственным считают молодые граждане Владивостока решение приморцев, отправляющихся на Украину для участия в СВО. Своим мнением они поделились с корреспондентом «Восток-Медиа».

Во время празднования Дня молодёжи в столице ДФО многие юные владивостокцы охотно отвечали на вопрос о поддержке спецоперации и своём отношении к приморцам, отправляющимся туда добровольцами.

«Лично я уважаю такое решение, — сказал 15-летний Егор. — Это по-мужски, это правильно. Там сейчас вершится история, там идёт борьба за будущее нашей страны, и не только, за будущее мира. Я бы, может, тоже пошёл добровольцем, только не возьмут».

17-летняя Элина тоже считает, что наши земляки, принимающие участие в СВО, поступили как настоящие герои.

«Говорят, что молодым всё равно, — сказала Элина, — так вот это неправда. Мы говорим об этом между собой, обсуждаем с родителями, со старшими. То, что происходит на Украине, не может не волновать, ведь это борьба не за какие-то там территории, а борьба за то, каким будет мир завтра — миром для всех или только для „сверхчеловеков“. Я считаю, что спецоперация была правильно начата и жду, что она завершится победой».

Многие юные владивостокцы были на празднике с родителями, которые тоже вступали в беседу.

«Считаю, что с нашими детьми просто необходимо обсуждать такие вопросы, — уверена Ольга Николаевна, жительница Владивостока. — Аполитичность сегодня — путь в никуда. Дети должны понимать, за что и почему борется наша страна, наши добровольцы, знать, что наше дело правое и почему оно правое. Мы в семье поступаем именно так».

"