Posted 27 июля 2011,, 01:26

Published 27 июля 2011,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Логотип для саммита АТЭС обойдется в 1,2 миллионов рублей

27 июля 2011, 01:26
Правительство ищет желающих освоить эти деньги

ВЛАДИВОСТОК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Управление делами президента РФ объявило конкурс на создание логотипа председательства России в организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2012 году, подготовку дизайна соответствующей продукции и оформление мероприятий саммита во Владивостоке. Максимальная цена контракта — 1,2 млн рублей.
«Изображение может содержать элементы, визуально указывающие на географию его проведения (Россия), — сообщается на официальном сайте государственных закупок России.
— Допустимо включение в композицию элементов, косвенно указывающих на регион (Дальний Восток, Приморье), но этот смысловой акцент не должен доминировать по отношению к элементам, содержащим указание на страну проведения. Общее впечатление от логотипа должно приблизительно соответствовать следующим характеристикам: строгость, лаконичность, современность, яркость, метафоричность».
Заказчик прописал в конкурсной документации, что стилистика оформления продукции и мест проведения мероприятий саммита должна быть «понятной в смысловом плане (вызывала должное прочтение стиля у целевой аудитории), а также комфортной и привлекательной в эмоциональном плане». Оформление должно быть разработано таким образом, «чтобы избегать „штампов“ и негативных ассоциаций».
Заявки принимаются до 23 августа, итоги конкурса будут подведены 8 сентября. Заказ должен быть готов до 30 ноября 2011 года, - сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на vestiregion.ru.
М.Я.

"