Posted 27 июля 2011,, 00:32

Published 27 июля 2011,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Около 300 ребят из детских домов Приамурья обрели родителей

27 июля 2011, 00:32
Дружная семья Васильевых — неплохой пример для остальных

БЛАГОВЕЩЕНСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С начала года 277 юных амурчан из детских домов и интернатов обрели новых родителей.

Иногда сироты и отказники попадают в не совсем обычные семьи. Большая семья Васильевых сегодня не в полном сборе. Не хватает троих: Максим, Аня и Леша сейчас в Благовещенске на лечении – у всех троих есть врожденные заболевания.

Батюшка Алексей и матушка Анна приемных детей из детского дома в Семиозерке взяли 3 года назад. Первым был Максим.
«Аню мы увидели в детском доме, когда она катала Максима на саночках, решили взять и ее, – вспоминает настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы. – С Алексеем у нас и вовсе интересная история была. Когда мы приехали забирать Аню с Максимом, он выбежал к нам из детской комнаты и бросился к нам на руки и попросил, чтобы мы его тоже забрали». В местном храме дети настоятеля, двое родных и трое приемных, – первые помощники: выполняют посильную работу, с удовольствием поют в хоре. Правда, пока братьев и сестры нет, Варваре и Даниилу приходится справляться самим. К приемным детям привыкли быстро, хотя и переживали поначалу, признаются родители. Теперь без Ани, Леши и Максима – никуда.

Местный порядок ребята приняли легко.
«Во-первых, они все-таки дети и они к церковной жизни расположены, легче воспринимают, чем взрослые люди, естественно, и поэтому проблем не было», – говорит матушка Анна.
В ближайшее время хлопот у Васильевых прибавится – не за горами новый учебный год. Кстати, возможно, в будущем кто-то из ребят пойдет по стопам отца, и в Приамурье появится не совсем обычная династия.

Фото: ГТРК «Амур».

"