Posted 27 июля 2011,, 03:09

Published 27 июля 2011,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Передвижная служба ПФР побывала села Некрасовке Хабаровского района

27 июля 2011, 03:09
Автомобиль пенсионной службы уже стал привычным в селах и поселках

ХАБАРОВСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Некрасовка Хабаровского района состоялся расширенный прием граждан, в ходе которого жителям была предоставлена возможность получить консультации уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае, а также специалистов Пенсионного фонда Российской Федерации, Министерства социальной защиты населения края, Министерства здравоохранения края, управления внутренних дел, службы судебных приставов.
Мобильный офис Пенсионного фонда в этот день посетило более 30 человек. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ПФР по Хабаровскому краю, большинство из них интересовались правильностью исчисления размера пенсии и предстоящей корректировкой трудовой пенсии с 1 августа.
Современное техническое оснащение мобильного офиса ПФР позволяет специалистам в режиме on-line производить операции аналогичные тем, что проводят специалисты в стационарном территориальном органе ПФР. Например, оформить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, выдать пенсионное удостоверение, справку о размере пенсии, или принять документы на материнский (семейный) капитал. Все жители с. Некрасовка, пришедшие на прием, получили полные и развернутые ответы на свои вопросы, а также - памятки по интересующей их теме.
Автомобиль передвижной клиентской службы ПФР уже стал привычным завсегдатаем сел и поселков Хабаровского района, их жителям теперь нет необходимости ехать в Хабаровск за консультацией о своих пенсионных правах. Клиентская служба выезжает в населенные пункты Хабаровского района по графику, который формируется заранее. Ознакомиться с этим графиком можно на интернет странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю (www.pfrf.ru/ot_habar) в разделе «График выездных приемов», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ПФР по Хабаровскому краю.

лз

"