Posted 27 июля 2011,, 00:21

Published 27 июля 2011,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Подозреваемый в изнасиловании 7-летней благовещенки лечится от болей в спине

27 июля 2011, 00:21
А бывшего следователя по этому делу лишь недавно выпустили из изолятора временного содержания

БЛАГОВЕЩЕНСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Подозреваемый в изнасиловании семилетней благовещенки попал в санчасть изолятора временного содержания. Об этом сообщили на брифинге в следственном комитете.

По официальным данным медицинская помощь 38-летнему подозреваемому потребовалась из-за болей в спине, которыми он страдает уже долгое время. Впрочем, по словам специалистов, это нисколько не влияет на ход расследования, общественный интерес к которому, судя по количеству поступающих в следственный комитет звонков, огромный. А в понедельник вечером в ИВС был доставлен и теперь уже бывший следователь, который отказался приезжать на допрос подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Будут ли наказаны работники областной и городской прокуратур, не принявшие заявление у матери потерпевшей девочки, пока непонятно.

В ночь на вторник с разницей в час в следственный комитет поступили два по-разному обоснованных постановления прокурора области об отзыве возбужденного в отношении них уголовного дела. Кстати, опросить этих работников сотрудникам следственного комитета не дали. «Якобы они сейчас заняты, выполняют какие-то работы, то есть, следователь не мог в полном объеме провести следственные действия», – говорит старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Между тем, сегодня задержанный сотрудник следственного комитета был выпущен на свободу. Постановление о его освобождении подписал заместитель прокурора области Вячеслав Логвинчук. Что же касается противодействия следствию, то, с точки зрения прокуратуры, ничего подобного не было.

«В здание прокуратуры Благовещенска явился следователь по особо важным делам в сопровождении потерпевшей, понятых и еще одного следователя, – рассказывает прокурор Благовещенска Руслан Медведев. – Мной было предложено прояснить, какое место, какое происшествие, и разъяснено, что это следственное действие нельзя проводить без представителя администрации».

"