Posted 26 июля 2011,, 21:17

Published 26 июля 2011,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Праймериз в ЕАО вступили в завершающую фазу

26 июля 2011, 21:17
В компанию лидеров попал и студент

БИРОБИДЖАН. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены предварительные итоги народного голосования на очередной (пятой по счету) площадке праймериз, которая развернулась в школе № 1 Биробиджана. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Законодательного собрания ЕАО.
Губернатор Александр Винников и председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров по-прежнему возглавляют общеобластной список. Также в числе лидеров - директор школы села Птичник, депутат парламента ЕАО Любовь Павлова и мэр Биробиджана Андрей Пархоменко.
На этой же площадке определялись и победители регионального списка. Выборщикам представили свои программы более сорока кандидатов от «Единой России» и различных общественных организаций, вошедших в состав Народного фронта. Лидерами народного голосования стали директор школы № 8 Биробиджана Вера Тарасенко, депутат Законодательного Собрания Павел Винников, депутат Законодательного Собрания, директор ОАО «Виктория» Елена Самойленко, главный врач городской станции «скорой помощи» Леонид Гуленок, руководитель фракции «Единой России» в областном парламенте Ольга Зайцева, предприниматель Хикмет Мамедов и депутат Законодательного Собрания Александр Попов.
Подведены также результаты по предварительному отбору кандидатов на участие в выборах в Государственную Думу. В результате достигнутое ранее лидерство упрочили два кандидата - студент Амурского госуниверситета Евгений Аринин и начальник областного управления образования Евгений Сильянов.
Разрыв между кандидатами сохраняется минимальный. Аринин выигрывает у Сильянова несколько голосов. По мнению заместителя регионального исполкома «Единой России» Ирины Мостовой, выборщиков привлекает программа Евгения Аринина, которую он представляет на народном голосовании. Она направлена на поддержку молодежных инициатив и развитие молодежного парламентаризма. Именно эта программа помогла скромному студенту сначала выиграть в ЕАО молодежные праймериз, а теперь подняться вверх списка кандидатов в Госдуму.
Как сообщили в региональном исполкоме «Единой России», помимо Евгения Аринина и Евгения Сильянова, в числе лидеров также находятся депутат Биробиджанской городской Думы, известный спортсмен Дмитрий Потехин, лидер профсоюзов области Артем Акименко, руководитель регионального отделения «Боевое братство» Сергей Минко.
Для завершения народного голосования в ЕАО, назначенного на 2 августа, встречи кандидатов с жителями области предстоит провести еще на четырех площадках. Одна из них расположена в Биробиджане, и по одной - в Облученском, Ленинском и Октябрьском районах.
вч

"