Posted 27 июля 2011,, 00:39

Published 27 июля 2011,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В "Большую кругосветку" отправился экипаж детского оздоровительного лагеря "Юный рыбак"

27 июля 2011, 00:39
Летняя смена с таким названием открылась для школьников из рыбацкого поселка Преображение и всего Лазовского района

ВЛАДИВОСТОК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Летняя смена с таким названием открылась для школьников из рыбацкого В рыбацком поселке Преображение открылась летняя смена для школьников Лазовского района под названием «Большая кругосветка». Теперь ребят, отважившихся на «морское путешествие», ожидают три недели веселых приключений и интересных событий, которые для них приготовили воспитатели и вожатые лагеря. А чтобы поддержать преемственность традиций («Юный рыбак» содержит на своем балансе ОАО «Преображенская база тралового флота»), все мероприятия: будь то игровые программы и интеллектуальные викторины, коллективные творческие дела и спортивные соревнования, походы и дискотеки – посвящены морской тематике и носят соответствующие названия. Например, ребят ожидает конкурс «Флибустьеры и сирены», состязания «Не страшны морские мили», игра «Пираты Карибского моря» и многое другое.
Дни, проведенные в лагере, станут для его воспитанников не только временем радостного беззаботного, но еще и полезного отдыха. Здесь есть возможность проявить творческие таланты и спортивные способности, а также приобрести новые навыки. В «караоке-салоне» ждут тех, кто любит петь и хочет совершенствовать вокальное мастерство, в кружке «Природа и фантазия» - любителей создавать своими руками различные поделки, а в «Мире искусства» - юных художников и скульпторов. Кроме того, за три недели, проведенные в «Юном рыбаке», можно научиться стрелять из пневматической винтовки и ездить на картинге, играть в настольный теннис и бадминтон, волейбол, баскетбол и другие спортивные игры. Незабываемым приключением должен стать для детей и выезд к заповедному острову Петрова, овеяному тайнами и легендами находящейся здесь знаменитой реликтовой тисовой рощи.
Насыщенная познавательно-развлекательная программа – не единственный плюс лагеря рыбаков. Родители, отправившие сюда на отдых своих детей, могут не беспокоится и об их здоровье. В «Юном рыбаке» для ребят организовано полноценное пятиразовое питание, за их самочувствием, соблюдением санитарных правил и чистотой следит квалифицированный медицинский работник, а территория обработана от клещей и грызунов.
Организатором такого веселого, комфортного и безопасного детского летнего отдыха в отдаленном рыбацком поселке, по традиции, выступила Преображенская база тралового флота, каждый год открывающая «Юный рыбак» для детей своих работников и всех желающих, сообщает пресс-служба ПБТФ. Причем сотрудникам предприятия руководство и профсоюзная организация оказывают материальную помощь в приобретении путевок. Приглашают рыбаки отдохнуть в лагере и набраться сил перед новым учебным годом и воспитанников подшефного детского дома – в этом году для них выделено 28 путевок.

"