Posted 26 июля 2011,, 20:41

Published 26 июля 2011,, 20:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Хабаровском крае выбирают "народных лидеров"

26 июля 2011, 20:41
Лидируют спикер Законодательной думы края Сергей Хохлов и губернатор Вячеслав Шпорт

ХАБАРОВСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Четвертая площадка общенародного предварительного голосования завершила работу в Доме культуры «Русь» в Хабаровске. По итогам трех дней праймериз лидируют спикер Законодательной Думы края Сергей Хохлов и губернатор Вячеслав Шпорт, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».
Претенденты на место в общепартийном списке «Единой России» на выборах в Госдуму продолжают бороться за первые места в «народном рейтинге». 26 июля 41 кандидат представил перед «выборщиками» свои программы - презентации.
На совершенствовании федерального законодательства сделал акцент в своем выступлении руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательной думе края Сергей Луговской.
«Сегодня нужно дать местному самоуправлению кроме полномочий и финансовое «подкрепление» для деятельности», - отметил участник праймериз.
Также Сергей Луговской, являясь председателем комиссии по мониторингу роста стоимости услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, затронул проблемы отрасли.
«ЖКХ сегодня включает широкий круг проблемных вопросов. Их необходимо решать, в том числе, и на федеральном уровне: с принятием и регулированием отдельных законов. То, что сегодня происходит в сфере ЖКХ, не может не вызывать отторжения у населения. Поэтому государству нельзя бросать этот вопрос».
Руководитель фракции единороссов в краевом парламенте во время выступления обратил внимание и еще на один аспект.
«Очень много вопросов возникает по дальневосточным территориям как отдаленным от центра, и не вызывающих инвестиционной привлекательности, в том числе и у иностранных компаний. Сегодня на различных уровнях власти этот вопрос нужно регулировать. Дальний Восток – это та территория, которая требует более пристального внимания со стороны федеральных властей», - завершил выступление Сергей Луговской.
Сейчас счетная комиссия ведет подсчет голосов, отданных «выборщиками» за кандидатов. Окончательные результаты этого дня праймериз будут опубликованы на сайте Регионального отделения партии «Единая Россия» (www.erdv.ru).

лз

"