Posted 27 июля 2011,, 01:39

Published 27 июля 2011,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Вячеслав Шпорт посетил отряд специального назначения "Тайфун" (фоторепортаж)

27 июля 2011, 01:39
Губернатор остался доволен тем, как военнослужащие живут и учатся военному делу

ХАБАРОВСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил отряд специального назначения «Тайфун», которому накануне исполнилось 12 лет. Командующий войсками Восточного регионального командования ВВ МВД России генерал-лейтенант Виктор Стригунов рассказал о ходе строительства служебного жилья для военнослужащих и их семей.
В этом году будет полностью выполнено послание Президента об обеспечении всех военнослужащих, ставших на жилищный учет до 1998 года. Остальные военнослужащие получат квартиры в течении будущего года. Для солдат и сержантов спецназа, служащих по контракту, построено современное общежитие.
Также на территории расположения «Тайфуна» идет строительство храма Георгия Победоносца, которое завершится через 2-3 года, а также возводится спортивный комплекс с плавательным бассейном.
В одной из воинских частей Хабаровского гарнизона губернатор посмотрел, в каких условиях служат военнослужащие по призыву и контракту. Командующий показал современный банно-прачечный комбинат, столовую, автопарк.
На территории части уже к осени появится спортивный комплекс со стадионом и беговыми дорожками, а также медицинский центр, позволяющий автономно, не обращаясь к медицинским учреждениям, обследовать и лечить весь личный состав соединения.
На плацу офицеры части специально для высоких гостей развернули боевую и специальную технику, различные виды вооружения, которую внутренние войска используют для выполнения служебно-боевых задач, в том числе и на Северном Кавказе.
На общем собрании с военнослужащими Хабаровского соединения Вячеслав Шпорт высоко оценил объем работ, выполненный для создания современных, благоприятных условий службы для военнослужащих по призыву и контракту.
«Для того, чтобы солдат нормально служил и выполнял служебно-боевые задачи, у него должно быть все в порядке в быту. Здесь я увидел, что все сделано не просто правильно, а именно так, как надо для нормальных условий проживания и учебе военному ремеслу», - отметил губернатор.
В конце встречи Вячеслав Шпорт поздравил личный состав с 12-летней годовщиной отряда и лучших военнослужащих наградил наручными часами и благодарственными письмами.

Артем Красиков

Фото автора

"