Posted 27 июля 2013,, 07:07

Published 27 июля 2013,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Александр Хорошавин поздравил военных моряков

27 июля 2013, 07:07
Сахалинский губернатор отметил, что для региона, в котором "сосредоточены богатейшие запасы биоресурсов и углеводородов", обеспечение безопасности и защиты национальных интересов России в Мировом океане имеет особое значение

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В воскресенье в России будет отмечаться День ВМФ. На сайте правительства Сахалинской области опубликовано поздравление губернатора Александра Хорошавина военным морякам.

«Героическая история военного флота насчитывает уже более трех столетий. В нее вписаны как яркие страницы славных побед, так и важных географических открытий. Многие поколения моряков завоевывали для России право на независимость и процветание, славу великой морской державы. И сегодня важно сохранить и укрепить этот статус. А значит, морской флот должен быть мощным и современным. С этой целью руководством страны утверждены Основы государственной политики в области военно-морской деятельности до 2020 года. В них определена система мер по обеспечению безопасности и защите национальных интересов России в Мировом океане. Для Сахалинской области, где сосредоточены богатейшие запасы биоресурсов и углеводородов, это имеет самое серьезное значение. Морские военные группировки, расположенные на Дальнем Востоке, обеспечат надёжность транспортных коммуникаций и охрану торговых судов, будут твердо отстаивать экономические интересы островного региона и страны в целом», - подчеркнул глава Сахалинской области.

Хорошавин выразил уверенность в том, что военные моряки-дальневосточники достойно справляются с возложенной на них миссией и продолжают традиции своих предшественников.

Фото: admsakhalin.ru

"