Posted 27 июля 2013,, 04:03

Published 27 июля 2013,, 04:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Полиция оказалась реактивнее мэра Партизанска

27 июля 2013, 04:03
Городские активисты заявили, что пока власти игнорируют их обращения, местное управление МВД заинтересовалось, "куда ушли деньги на строительство дорог и на аварийное жилье"

ВЛАДИВОСТОК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко - Несмотря на прошедший в городе Партизанске Приморского края митинг, мэр Александр Галущенко не торопится с реакцией на многочисленные обращения граждан, касающиеся, в частности, сферы ЖКХ.

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», в горадминистрации высказали мнение: недавний июльский митинг - не более чем пиар-акция перед грядущими выборами в городскую Думу, а также указали на «размытость» требований коммунистов и их единомышленников.

Между тем, лидер местного отделения партии КПРФ Геннадий Нагибин считает, что проблемы видно невооруженным глазом, и сетует по поводу того, что резолюция остается без ответа. «Пока ответа из мэрии не было, - прокомментировал коммунист РИА «Восток-Медиа», - и вряд ли будет. Сколько было этих обращений! Сейчас мы больше ждем реакцию губернатора. Но уже заинтересовалось местное управление МВД – в частности, куда ушли деньги на строительство дорог, на аварийное жилье».

Тем временем Александр Галущенко, несмотря на социально-политические страсти в Партизанске, на этой неделе отправился в отпуск. Но вопросов к нему от этого меньше не стало. В частности, у многих вызывает недоумение тот факт, что за накопившиеся в сфере ЖКХ проблемы никто так и не призван к ответу.

«Насколько мне известно, нынешний директор «Горхоза» работал вместе с нашим мэром еще во Владивостоке. До него здесь работали другие люди, но к ним «возникли вопросы» и их сняли. Что интересно, деньги на ремонт поступили, а толку нет, - рассказал РИА «Восток-Медиа Геннадий Нагибин, – поездите по Партизанску, посмотрите - дороги не ремонтируются, мусорные ящики - полные. Неужели мэр этого не видит? Ведь это в его компетенции – наказать главу «Горхоза», снять его с должности. А что творилось зимой! Снег не чистили совсем, сколько люди травм получили! Мы писали письмо в нашу прокуратуру – нам ответили – нужны факты! Но мы же не полиция, у нас нет полномочий проверять документы».

Городская администрация придерживается мнения, что прошедший митинг был всего лишь рекламной кампанией со стороны коммунистов. Но с другой стороны, убитые дороги и разграбленная сфера ЖКХ – уж точно не самый лучший пиар-ход.

Фото: orifl.ru

"