Posted 27 июля 2013,, 06:32

Published 27 июля 2013,, 06:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В лагерях Сахалина обошлось без массовых отравлений

27 июля 2013, 06:32
Тем не менее, до конца сезона власти поручили усилить контроль соблюдения санитарных норм, а также пообещали мгновенно увольнять директоров лагерей, где будут обнаружены просроченные продукты

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в летних оздоровительных учреждениях, а также выполнение требований пожарной безопасности обсудили на межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей под руководством зампреда правительства Сахалинской области Ирины Трутневой.

По данным регионального минздрава, массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений детей в первую и вторую смены на Сахалине не зарегистрировано.

С начала года отделом надзорной деятельности регионального управления МЧС России проведено 327 проверок по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении летнего отдыха детей. Выявлено 51 нарушение, по данным на 26 июля в оперативном порядке устранено 43 из них. К административной ответственности привлечено 7 юридических и 25 должностных лиц.

По результатам плановых и внеплановых проверок, проводимых Роспотребнадзором с начала первой смены, составлено 140 протоколов об административном правонарушении, сумма наложенных штрафов – более 470 тысяч рублей. Большинство выявленных нарушений связано с отсутствием контроля качества поступающей продукции в лагеря дневного пребывания.

«В случае обнаружения некачественных или просроченных продуктов на территории лагеря директор будет уволен незамедлительно», – сделала акцент Ирина Трутнева и поручила управлению Роспотребнадзора усилить контроль соблюдения требований санитарного законодательства в детских организованных коллективах. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Фото: admsakhalin.ru

"