Posted 27 июля 2015,, 03:21

Published 27 июля 2015,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровские полицейские провели урок для малолетних правонарушителей

27 июля 2015, 03:21
Они рассказали детям о разных профессиях, и что нужно делать, чтобы их получить

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток», сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по Хабаровскому краю провели для своих подопечных урок по профориентации. На занятии воспитатели познакомили ребят с многообразием профессий, рассказав об их особенностях.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, полицейские объяснили, какими навыками и умениями необходимо обладать, чтобы стать хорошим специалистом в выбранной профессии, какие учебные заведения дают соответствующие теоретические и практические знания.

Подростки вместе с преподавателями посмотрели и обсудили презентации «Азбука профессий», «Профессии от А до Я», после чего ответили на вопросы тематической викторины. Несовершеннолетние правонарушители с настоящим интересом отнеслись к тому, что рассказывали полицейские — они с интересом рассматривали рекламные проспекты и буклеты о рабочих специальностях. По окончанию мероприятия полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни, уважать и соблюдать закон Российской Федерации.

"