Posted 27 июля 2015,, 07:45

Published 27 июля 2015,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

На лучших товарах Приморья появится логотип с тигром

27 июля 2015, 07:45
Такое право получили 97 приморских продуктов

На заседании департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края стало известно, что победители краевого конкурса получат право украсить свою продукцию изображением тигра. Право на использование специального логотипа получили 30 предприятий края, представивших свои продукты на смотр-конкурс «Лучший товар Приморья».

РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в определении победителей учитывалось мнение потребителей. Народные дегустации прошли в гипермаркетах Владивостока в июне.

«Жители края выбирали самые вкусные молочные продукты, напитки, колбасы, рыбу и другие товары. Дегустируя продукцию, посетители магазинов голосовали за понравившиеся товары, опуская номерок полюбившегося продукта в специальную ёмкость», – сообщили специалисты краевого департамента.

После этапа народного голосования товары оценивали ещё и профессионалы из краевого управления Роспотребнадзора, регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний.

Таким образом, лучшими выбраны 97 наименований продукции и услуг 30 предприятий Приморья. Им присвоено звание «Лучший товар Приморья – 2015» с правом маркирования специальным знаком в течение двух лет.

Логотип «Лучший товар Приморья», по мнению сотрудников краевого департамента, не только повышает конкурентоспособность товара на рынке, но и добавляет ответственности производителям, так как в случае ухудшения качества продукта право на использование знака с тигром могут отобрать.


"