Posted 27 июля 2015,, 04:18

Published 27 июля 2015,, 04:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Ролик про благовещенских утят сделал их знаменитостями

27 июля 2015, 04:18
Горожане пристально следят за поселившимися на водоёме птицами

Утята из благовещенского парка Дружбы стали звёздами Интернета. В социальных сетях появился ролик с подросшими птенцами. Как сообщает ИА «Порт Амур», на видео, которое сняла благовещенка Елена Молокова, утята вместе со своей мамой сидят на бревне и чистят пёрышки.

«Сегодня мы вновь увидели утиное семейство — утята за это время стали больше раза в два-три, видела их в первый раз практически сразу после того, как семейство поселилось на озере (утята были крохотными), потом смотрела только издалека, и чаще — из окна квартиры, посмотрела, как после захода солнца укладываются спать», — написала под видео Irina M.

По словам генерального директора общественно-культурного центра Надежды Багровой, после публикаций в СМИ об утином семействе посмотреть на птиц в парк Дружбы приходят ещё больше горожан.

«Люди подкармливают птиц хлебом, но утка выходит покушать, когда никого нет — боится. Кроме того, у нас на прудах растёт ряска, и всё семейство ею питается. Пока уток никто не обижал, надеюсь, так будет и дальше. Ведь как приятно, что у нас в парке поселилась пернатая семья», — поделилась Надежда Багрова.

"