Posted 27 июля 2015,, 06:15

Published 27 июля 2015,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье в разгар отпускного сезона активизировались пляжные воры

27 июля 2015, 06:15
Мошенники отвлекают хозяев вещей и тащат всё - от мобильных телефонов до продуктов питания

В разгар пляжного сезона на приморских пляжах работают воры и мошенники. Отдыхающие теряют бдительность, чем успешно пользуются воришки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На пляжах Приморского края активизировались воры. Преступники тащат у беспечных отдыхающих всё, от денег и мобильных телефонов до продуктов питания.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» одна из отдыхающих на побережье в Ливадии, у неё «увели» часы прямо на пляже.

«Приехали ненадолго немного позагорать и покупаться. Всё самое ценное, конечно, положили в машину. На полотенце у моря оставили другие личные вещи, продукты. Казалось бы, ничего драгоценного, а часы сперли. Вроде людей много, все семейные отдыхают, кто утащил, даже не знаем. Часы простые были, не очень дорогие, но сама по себе история крайне неприятная», - поделилась девушка с корреспондентом агентства.

Нередки случаи, когда отдыхающие оставляют без присмотра мобильные телефоны, кошельки и даже документы. Воришки при этом забирают все без разбору – вплоть до продуктов питания.

Многие злоумышленники и вовсе создают схемы работы с отдыхающими. Один человек, например, каким-либо образом отвлекает хозяев вещей, а другой в это время ловко забирает всё, что попадается под руку.

Эксперты советуют не просто быть внимательными, но и заранее позаботиться о сохранности личных вещей. В случае, если нет возможности спрятать ценности в автомобиль или камеру хранения, специалисты рекомендуют сложить вещи в полиэтиленовый пакет, вырыть углубление, положить туда вещи, закопать их, а сверху накрыть полотенцем. Это серьёзно усложнит задачу пляжных воров.

"