Posted 27 июля 2015,, 07:16

Published 27 июля 2015,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье высокопоставленный полицейский отобрал квартиру у граждан

27 июля 2015, 07:16
Начальник большекаменского уголовного розыска подозревается в мошенничестве

В Большом Камне заведено уголовное дело на начальника отдела уголовного розыска. Следствие подозревает, что он мошенническим путём отобрал квартиру у двух граждан, которым она принадлежала на правах собственности.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска МОМВД России «Большекаменский». Он подозревается в мошенничестве в соответствии с 4 частью 159 статьи Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемый обманным путём лишил прав на квартиру двух местных жителей, которым она принадлежала, и завладел ею.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, в настоящее время начальник отдела уголовного розыска заключён под стражу, а расследование уголовного дела продолжается.

Факт преступления выявили сотрудники управления Федеральной службы безопасности РФ по Приморскому краю совместно со службой безопасности УМВД России по Приморскому краю.

Между тем в управлении МВД по Приморскому краю пояснили, что межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» был создан в марте 2015 года и обслуживает территории бывших отделов МВД Шкотовского муниципального района, городов Большой Камень и Фокино. Подозреваемый занимает должность начальника отдела уголовного розыска со дня образования отдела.

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» назначило проведение служебной проверки, и в случае установления вины подозреваемого он будет уволен из органов МВД и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, будут наказаны и его непосредственные руководители.

"