Posted 27 июля 2015,, 07:20

Published 27 июля 2015,, 07:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке достроили проблемный дом на проспекте Острякова

27 июля 2015, 07:20
Многоэтажку построили за пять лет

Многоэтажный жилой дом во Владивостоке на проспекте Острякова, 6 готовится к сдаче в эксплуатацию. Его начали строить в 2010 году, так что можно было бы считать строительство затянувшимся. Однако такой срок был изначально предусмотрен застройщиком, который не мог похвастать отличным финансовым положением.

На очередном заседании администрации Приморского края инспекторы регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства отчитались о работе, проделанной для завершения долгостроя. Администрация Приморского края, инспекция и застройщик на регулярных совместных встречах вырабатывали план действий. Руководитель инспекции Михаил Заиченко встречался с дольщиками и разъяснял им, что происходит с их домом. Было решено разделить строительство объекта на очереди и в первую очередь ввести в эксплуатацию жилой дом со вспомогательными помещениями, а здание автопарковки и прилегающей к ней территории выделить в отдельную очередь строительства. Администрация края поддержала это решение. К настоящему времени и второй этап строительства полностью завершён: готовы и парковка, и офисные помещения.

«Застройщик вёл работы в полном соответствии с законодательством о долевом строительстве, все договоры долевого участия в строительстве были зарегистрированы в управлении Росреестра по Приморскому краю, отчётность предоставлялась своевременно и в полном объёме», – отметили сотрудники краевой инспекции.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что проблемами приморских долгостроев в качестве куратора занимается вице-губернатор Олег Ежов. Он призывает дольщиков решать проблемы совместными усилиями. При активном взаимодействии администрации Приморского края в 2014 году введены в эксплуатацию пять многоэтажных жилых домов. В свои квартиры смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков. Всего в эксплуатацию было введено 344 квартиры.

"