Posted 27 июля 2016,, 06:33

Published 27 июля 2016,, 06:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во время ВЭФ-2016 в Приморье проведут забег, хоккейный матч и регату

27 июля 2016, 06:33
Организационный штаб форума в администрации Приморья готовит обширную спортивную программу

Губернатор Приморья провёл очередное заседание организационного штаба по подготовке и проведению второго Восточного экономического форума. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что форум будет проходить на территории кампуса ДВФУ 2-3 сентября. Помимо деловой программы для участников и гостей предложат множество культурных и спортивных развлечений.

Темой сегодняшнего совещания оргкомитета стали спортивные мероприятия, приуроченные к форуму. Директор департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов доложил главе региона, что готовится несколько крупных событий. 2 сентября запланирован забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда. Ещё одним ярким событием в этот день станет хоккейный матч с участием легендарных хоккеистов России. Признанные мастера клюшки сыграют против сборной ночной хоккейной лиги и участников ВЭФ.

Также для участников форума будут проводить фитнес-зарядку, занятия по ушу и корпоративные игры.

Кроме того, 1 и 2 сентября пройдут соревнования по парусному спорту в классе яхт «Плату 25». Гости форума смогут наблюдать регату в онлайн-трансляции на специальных экранах, установленных в кампусе ДВФУ. Для этого в акватории Амурского залива будет работать усиленный сигнал связи 4G.

Сейчас в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет губернатор: по инфраструктуре, транспорту, волонтёрам и размещению участников и гостей ВЭФ.

Уже проработаны вопросы размещения и транспортного обеспечения участников форума. Подготовлены волонтёры для сопровождения гостей. Также составлен предварительный перечень соглашений, планируемых к подписанию регионом в рамках ВЭФ. В адрес Минвостокразвития от Приморского края направлены предложения по презентации 29 инвестиционных проектов.

"