Posted 27 июля 2017,, 11:55

Published 27 июля 2017,, 11:55

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Пропавшую из благополучной семьи девочку нашли в Комсомольске-на-Амуре

27 июля 2017, 11:55
Сейчас с ней работают инспекторы ПДН и следователи
Сюжет
Полиция

В Хабаровском крае сотрудники уголовного розыска нашли пропавшую несколько дней назад девочку-подростка. За это время отдалилась от дома в посёлке Дуки Солнечного района на 150 километров.

К сотрудникам правоохранительных органов мать ребёнка обратилась 25 июля этого года. Она рассказала, что несколько дней назад её дочь ушла из дома и не вернулась. Женщина попросила полицейских и следователей о помощи в поиске своего ребёнка.

В поисках участвовали наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, следователи и криминалисты краевого управления СКР, местные жители и волонтёры. Люди осматривали карьеры, расположенные в населённом пункте заброшенные дома и здания предприятий, общежития, автодороги, а также лесной массив вдоль трассы, ведущий от посёлка Дуки до Эворона.

«В ходе чётко слаженной и спланированной работы сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю обнаружили пропавшую пять дней назад 13-летнюю жительницу села Дуки Солнечного района почти в 150 километрах от дома — в Комсомольске-на-Амуре», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Как сообщали ранее корреспонденту РИА «Восток-Медиа» полицейские, девочка была из благополучной семьи, на учёте в ОПДН никогда не состояла. Что толкнуло подростка покинуть родной дом, пока не сообщается. Известно, что сейчас с девочкой работают инспекторы по делам несовершеннолетних и следователи, которые помогут выяснить все подробности и обстоятельства случившегося. Как уточнил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Хабаровскому краю по взаимодействию со СМИ Илья Гудков, здоровью девочки ничто не угрожает.

"