Posted 27 июля 2019,, 00:59

Published 27 июля 2019,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье до середины лета работал детский лагерь без документов

27 июля 2019, 00:59
После трагедии в «Холдоми» по всей стране проводятся проверки детских лагерей. При этом особое внимание у проверяющих органов вызывают палаточные и туристические лагеря. В Приморском крае на острове Рейнеке существовал до недавнего времени нелегальный детский лагерь, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал все контролирующие органы проверить детские лагеря в регионе. При этом особо обратить внимание на противопожарную безопасность и профпригодность персонала учреждений.

Так в ходе одной из таких проверок, организованной комиссией по детскому отдыху мэрии Владивостока, 26 июля на острове Рейнеке был обнаружен нелегальный палаточный лагерь.

Специалистов комиссии повергло в шок, в каких условиях жили отдыхающие дети. При осмотре территории выяснилось, что еда готовилась исключительно на костре, вода добывалась из местных природных источников. Руководителя самовольного палаточного городка не смогли представить членам комиссии документов, которые им разрешают организовывать детский отдых.

На момент проверки в лагере находилось 21 ребёнок и 8 взрослых. Жили отдыхающие в десяти палатках. Также две палатки использовались как хозяйственный склад.

Сотрудники мэрии составили на месте соответствующие акты, которые были переданы в соответствующие инстанции.

Напомним, что в начале этой недели случилась страшная трагедия в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае. В результате пожара погибли четверо детей в возрасте от 10 до 12 лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, вчера стало известно о факте избиения одного из детей в палаточном лагере в Хабаровском крае. Сейчас учреждение закрыто, а следственные органы возбудили два уголовных дела.

"