Posted 27 июля 2020,, 00:58

Published 27 июля 2020,, 00:58

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Агрессивное излучение: Гидрометцентр бьёт тревогу из-за опасного солнца в Приморье

Агрессивное излучение: Гидрометцентр бьёт тревогу из-за опасного солнца в Приморье

27 июля 2020, 00:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Гидрометцентре предупредили россиян об очень опасном солнце. Агрессивное солнечное излучение ожидается и в Приморском крае.
Сюжет
Погода

По данным ТАСС, опасное ультрафиолетовое излучение ожидается в ближайшие 3 дня. Синоптики рекомендуют гражданам ограничить пребывание на солнце, чтобы минимизировать риски получения солнечных ударов и ожогов кожи.

Как уточнил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в Приморье, Владивостоке, а также Забайкальском крае индекс ультрафиолетового излучения достигнет семи единиц. Это крайне высокий и опасный показатель. Особенно остро излучение будет проявляться в первые дни этой недели, то есть 27 и 28 июля.

Специалисты советуют местным жителям поберечь свою кожу, при такой активности солнца можно запросто заработать ожоги. Важно наносить защитные средства, а лучше всего — избегать длительного нахождения на солнце.

Отметим, что подобные рекомендации коснулись не только Приморья, но и некоторых других российских регионов (Орловская, Брянская, Воронежская, Курская области, Ставропольский, Краснодарский края)

Между тем, как передавали местные синоптики, начало недели в регионе с большой степенью вероятности будет пасмурным и даже дождливым. Ожидается выход очередного циклона, нормализуется погода лишь к середине недели.

"