Posted 27 июля 2020,, 09:22

Published 27 июля 2020,, 09:22

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Путёвки в детские садики Владивостока выдают по-новому — подробности

Путёвки в детские садики Владивостока выдают по-новому — подробности

27 июля 2020, 09:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В дальневосточной столице получить путёвку в детский садик можно дистанционно. Такой формат во Владивостоке применяется впервые.
Сюжет
Дети

Для набора детских садиков создана специальная онлайн-платформа — электронная база «Е-услуги. Образование». Там учтены дата подачи заявления и постановки на учёт, возраст ребёнка, статус семьи, наличие льгот и другое.

Списки получают руководители дошкольных учреждений, а родителям на электронную почту приходит письмо с номером детского садика, в который готовы принять ребёнка. Документы нужно относить заведующим детсадами.

Между тем, у многих родителей всё же возникают вопросы при получении путёвок. Как рассказала начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Лариса Карпачёва, новая система ощутимо экономит время и родителей, и сотрудников управления. Более того, такой формат работы сводит на нет риски распространения коронавируса.

Список документов, необходимых при поступлении в детский садик:

  • документ, удостоверяющий личность родителя;
  • свидетельство о рождении самого малыша;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) формы № 3 или 8 (это прописка ребенка на закреплённой территории);
  • документы о льготе, если она есть;
  • медицинская карта ребенка по форме 026/у.

В случае, если ребёнку выдают путёвку в детский садик не по месту жительства, специалисты рекомендуют ею всё же воспользоваться (вероятнее всего это случилось из-за отсутствия мест в ближайшему саду), а попутно нужно написать заявление о переводе (как только место появится, ребёнка переведут).

Комплектование детсадов продлится во Владивостоке до 20 августа. Эта работа ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере образования, молодежной политики, направленных на укрепление института семьи с детьми, пропаганду семейных ценностей.

"